Запрещается копировать материалы сайта без указания активной ссылки на оригинал в виде "источник: redpill-insight.com"

Линия жизни (времени), поиск и отработка ключевых событий, ресурс прошлого. ч.1

Любое психотравмирующее событие можно разметить на шкале времени. Ряд событий, которые формируют наши предубеждения и поведенческие установки, могут иметь схожий паттерн. Поэтому ключевое значение имеет область времени, наиболее ярко вызывающая мандраж или иные соматические реакции, что является подтверждением попадания в зону максимальных импринтиртующих событий. Когда воспоминание забывается, оно переходит в область бессознательного реагирования - сродни уровню безусловных рефлексов. Даже если позже начать рационализировать, осуществлять замещающее или избегающее поведение, или другие типы защит, это запечатлённое психофизиологическое состояние, как отпечаток, остаётся навсегда, и попытка его не вспоминать его не устраняет. Нейтрализация же по технике шкалы времени (линии жизни) позволяет найти наиболее яркие моменты психотравмирующих и положительных событий для нейтрализации негативного опыта, которые могут использоваться как ресурс положительного психофизиологического состояния для «здесь и сейчас».
Вряд ли жизнь человека может состоять из одних негативных моментов, по крайней мере, когда он понимает, что никто и ничто за него его жизнь, психику и здоровье не исправит, и предпринимает необходимые шаги для этого, ищет необходимую информацию, ресурсы и т.п. Рациональный же подход работы над собой зависит от обрабатываемой ситуации. Если вы работаете над независимостью мышления (противоположность стадность, поиск безусловного лидера, нового виртуального папы –как замещения образа отца и недостаток мужского аспекта психики, несамостоятельность мышления гинекократические установки, культ женского тела и т.п), всё это требует своих подходов к сглаживающим ресурсам позитивных психоэмоциональных состояний и поиска соответствующих данным ситуациям воспоминаний. Суть этих подобранных воспоминаний должна не усугублять пережитый блок воспоминаний, например розово сопливую, ватную зависимость, или вечный поиск авторитета, что напоминает поведение по женскому типу «Лишь бы не думать самой», переложить ответственность за «своё» решение, «свои» взгляды на тот или иной предмет, социальную сферу или взаимодействия с другим человеком…
Самостоятельность мышления в наше время - редкое состояние, а независимость от трендов и независимое, некритичное их восприятие приводит, мягко говоря, к пагубным последствиям . Тут, в частности, в навыках независимого мышления может быть полезна эмоционально образная терапия…Ресурсные же состояния и воспоминая для избавления от так называемой «любовной», то есть наркотической, зависимости должны носить характер моделирования ситуаций, где поведение следовало вопреки действию половых гормонов, и нейромедиаторов - (опиоидной группы) эндорфинов (серотонин) и энкефалинов - вырабатывающихся чаще всего в условиях большой и чистой рыночной «любви», в результате поощрительного спаривания… Привнесение же положительного переживания и эмоционального ресурса желательно вносить до тех пор, пока патокластер, по условной 10 бальной шкале, не просто не уйдёт в ноль , а желательно перейдёт в позитивное качество пусть, и небольшое.
Продолжение следует...
Ссылки на наши ресурсы
Читайте также:
Комментарии:
Оставить комментарий