Запрещается копировать материалы сайта без указания активной ссылки на оригинал в виде "источник: redpill-insight.com"

Р.О. Великий и «ужасный» часть 1. Психологический барьер


Р.О. Великий и «ужасный» часть 1. Психологический барьер. (Стереотипности, стереотипизации восприятия).

Впервые столкнувшись с этой техникой и попытавшись её перенять, посредством подражания, как учатся все приматы, да и не только они – выявилась ситуация психологического барьера. Когда в сознании (а это, очевидно, большинство случаев, я как бы не самый зашоренный человек) закреплённые установки, что удовольствие не может доставаться легко, и чтобы наслаждаться жизнью, в конце надо долго и тщательно страдать, что ни чего не может быть легко, что чем бы мы не занимались, нас обязательно должны встретить трудности и не просто трудности, а непреодолимые препятствия (как это принято установками родителей), обязательно требующие сверх усилия, для своего преодоления, до возможности получить удовольствие. Установки типа - жизнь это трудно, соответственно всё, что ты в ней делаешь, тоже должно быть невыносимо и безгранично трудно, что обязательно, пока забрезжит какой то луч надежды или радости, перед этим должно быть обязательно невыносимо тяжело, тяжко и (или) крайне тягостно и тому подобное.

То есть, речь идёт о стандартных установках бытия мужчины, парня пост совка, которого готовили всю жизнь преодолевать ему не нужное дерьмо, всё время страдать (а как ты хотел? А как иначе? А что ты думал?) вспомните чьими голосами звучат эти слова и понятно, кто посеял эти семени. В общем, это приблизительный анализ того, с каким психологическим барьером можно столкнутся, какой же выход из этой ситуации? Некий способ, относительного быстрого и лёгкого хард ресета, сброса настроек, разумеется, кратковременного, но достаточного, для попытки начинания техники расширенного оргазма. Почему возникает этот барьер? Человек – жертва привычек думать определённым образом, мыслить и воспринимать реальность по заезженной колее, особенно, если он не склонен изучать, понимать и исследовать, как бы громко это не звучало, в частном случае, это состояние р.о. и + с учётом того, что мозг склонен экономить энергию, биологически предрасположенного и предобусловленного поведения, способствующего максимально экономному сжиганию энергии, а работающий мозг крайне не энергосберегающий орган – «средняя» нагрузка, если не ошибаюсь, четверть энергии всего организма, для такой не самой крупной его части, если сравнивать пропорционально. Соответственно, если нет привычки преодолевать это состояние, проявления любознательности, интереса к новой информации и соответствующей мотивации, что всё, что не вписывается в шаблоны восприятия, мышления, поведения, выходит за пределы уже раз и, по сути, навечно.

Если не работать над своей психикой, наезженной колее, отметается тут с порога, отбрасывается рассматривается на минималках, в прямом и грубом соотнесении его, с каким либо близким явлением, таким образом, что выхватывается из памяти подходящий шаблон, присваивается, даже скорее, неосознаваемая негативная оценка и мозг закрывается для обретения какого либо нового навыка, в частности Р.О. Принцип здесь описанный, впрочем, универсален для принятия и восприятия любых новых знаний, навыков, опыта, переживаемых эффектов, ощущений или умений – это в природе работы мозга. В общем, полагаю, я достаточно подробно описал психологический барьер, который, по сумме размышлений, разумнее было бы назвать барьером стереотипности – стереотипности поведения, восприятия и мышления, оценочных суждений, что хорошо, что плохо, что дно, что круто и прочих других бинарных пар. Я думаю, все уяснили суть барьера стереотипного восприятия. Как я уже говорил, кратковременное, но могущее оказаться достаточным, для первичного ощущения навыка получения состояния посторгазмического эффекта, именуемого Володей – хвостом, нашлось в дыхательной технике. Тоесть, благодаря даже кратковременной гипервентиляции легких, с помощью соответствующего упражнения, холотроп, ребёфинг, вейвешинг конкретно в моём случае, упражнение называемого губкой Райха (одной из многих очевидно её модификаций, codename «молодой» подтвердил её эффективность), что будет дана по ссылке под этим постом в телеграмме.

Можно произвести временный, то бишь лёгкий хард ресет, сброс стереотипности мировосприятия по наезженной колее, чтобы открыться любому новому навыку, ощущению, знанию, умению, способу, технике, мастерству и т.д., что явно может пригодится в жизни, в частности, освоению расширенного оргазма. Забегая вперед, скажу, что перенапрягать психику фантазиями на мгновенный результат, за короткое время, на завышенный результат, накручивая себя вплоть до навязчивого состояния идефикса, ничего не дают и даже наоборот – только отдаляют. Быстро только кошки рождаются или спешка уместна только при ловле блох, как говорят, в таких делах как подход к новому, ранее неизвестному состоянию, либо состоянию старому, но гиперусиленному, которого нет в опыте. Подобное отношение только сильнее будет отдалять результат с психикой, при работе с ней или при приобретении нового паттерна ощущений, форсированный режим не уместен, мозг — это не тачка из фильма форсаж или что-то подобное, это важный момент, который надо иметь в виду. Таким образом, ни завышенных надежд, ни завышенных ожиданий быть не должно, никакой планёрки – "сдам пятилетку за один год" и тому подобное, всё это деструктивные и отдаляющие результат подходы, при освоении любых нестандартных режимов работы мозга и психики.


Это вопрос о психологическом состоянии перед процессом, вопрос же сброса стереотипного восприятия, решается дыхательной практикой, которая, в стандартном случае применения, готовит человека к формированию навыка исс (изменённого состояния сознания), режима мозга, необходимого для его перестройки или как принято говорить более сленгово – перепрошивки сознания человека. Аналогично и в случае освоения р.о. – мозг готовится также выйти за пределы стандартного режима, чтобы вызвать, как минимум, посторгазменное эйфорическое состояние, похожее на состояние опьянения, некого головокружения и ощущения отпускания, парения, в прочем описывать психические состояния дело небогоданное и у каждого могут быть свои нюансы состояния, общий паттерн которых – некое чувство эйфории, парения, воодушевления, наслаждения и покоя. Соответствующая дыхательная техника для временного сброса сознания, будет выложена ниже. Всем удачного освоения состояния расширенного оргазма, ценность которого трудно переоценить, впрочем, в стриме по этому поводу где был соционик, сказано достаточно. Всем успехов и да пребудет с вами Слаанеш. Раминь)
Стрим проведённый по вопросу Р.О.

Ссылки на наши ресурсы
Читайте также:
Комментарии:
Оставить комментарий