Запрещается копировать материалы сайта без указания активной ссылки на оригинал в виде "источник: redpill-insight.com"

Точка невозврата

Так уж природой сложилось, что человеку сложно заставить себя что-то делать без крайней нужды, вне биологических процессов. Даже если действие и несёт в отдалённой перспективе огромные преимущества, то все равно это не даёт гарантии, что дело будет начато. Многие читатели могут задаться вопросом: “ - к чему такое вступление и что это всё значит? Я же итак это знаю”. Со своей стороны могу сказать, что наши статьи читают мужчины разных возрастов, и что для кого-то является аксиомой, то для других может быть открытием, как для меня это было в своё время. Вектор этой статьи – психотерапия. Для новичков и тех, кто хочет изменить свою психику, что в дальнейшем скажется на всей оставшейся жизни. Итак, что же это за точка невозврата? Это именно тот отрезок времени, когда вам сложно жить прошлой жизнью, как раньше, после того как узнали или попробовали какие-то психотерапевтические техники. И даже если вам захочется оставить всё как есть, у вас это попросту не получится, так как это будет очень больно и мучительно (сомневаюсь, что кому-то нравится постоянно мучиться, когда этому нет ни конца, ни края).
Вот примерные признаки того, что у вас настал этот период и перед вами стоит выбор - избавляться от проблем и закалять свою психику, либо вечно мучится:
- нежелание что-либо делать, даже когда вы полностью отдохнули и полны сил;
- суицидальные или другие мысли, которые начинают мучить постоянно;
- любые действия, и даже те, которые вам раньше приносили удовольствие, уже не приносят радость, они являются просто настоящей пыткой для вас;
- любые зависимости перестают радовать и просто начинают приносить страдания;
Этот список может пополняться бесконечно, так как мы все по-разному устроены, но всё же есть примерно одни и те же симптомы. Как от этого избавится? Начать работать над собой, над своей головой. Это пока что единственное, что у нас осталось в нашем распоряжении в этом мире (пока не придумали какие-то технологии тотального контроля на уровне каждого индивида).
На этом у меня, пожалуй, всё. Берегите себя и «не забивайте на себя болт», только вы сами сможете о себе позаботиться, и никто другой в мире.

Автор статьи Destiny


Ссылки на наши ресурсы
Читайте также:
Комментарии:
Оставить комментарий