Запрещается копировать материалы сайта без указания активной ссылки на оригинал в виде "источник: redpill-insight.com"

Ретроспекция в детство ч.3

Взаимосвязь тела и психики тут как нельзя кстати. Вероятные и реально существующие источники скопления и утрамбовывания отрицательных эмоциональных оценок, событий и пережитого негативного опыта, также записываются и в мышечных зажимах, о чём была предыдущая статья. Негативное якорение на определённых людях из прошлого приводит к тому, что человек оказывается, уже будучи во взрослой жизни, втянут в ситуации, в которых испытывал стресс, негативные эмоции в прошлом. Всё это вкупе неотработанное «эмоциональное варево» приводит к предобусловленным реакциям, абсолютно неосознанному поведению уже во взрослой жизни, реакциям и поступкам из детства и триггерам. Таким образом формируется аддиктивное, то есть зависимое и стереотипное поведение, поведение ведомой психотравмой бессознательного, неспособное в похожих на ключевые событиях к рациональному поведению, критическому восприятию реальности и осуществляющее иррациональные поступки и действия на воспроизводимый во взрослом состоянии аналог якорного события.
Подводя итоги, можно сказать следующее - нам нужны позитивные результаты нашего бытия, нашей жизни не только в настоящем, но и в пережитом прошлом опыте, иначе невозможно построить своё новое поведение в настоящем, не позаботившись о психотравмирующем прошлом, которое, после проведения соответствующей работы над собой, уже перестаёт быть фиксацией негативного опыта и якорения разрушительных иррациональных реакций и поступков, что приводит нас к новому восприятию реальности и качественному изменению реальности нашей жизни через наши собственные поступки. Ведь если мы не меняемся никак, и от слова совсем, то не меняется и наша жизнь.
Надеюсь, статья была полезной. Работайте над собой, так как вы — это тот, кому быть с самим собой до конца ваших дней, и лучше бы это времяпрепровождение было приятным и конструктивным, хотя бы потому, что себя самого от себя не спрячешь. Конечно, можно какое время притворяться и поиграть в эту нездоровую игру, но рано или поздно накопленный эмоциональный заряд должен будет взорваться, либо будет превращаться в болезнь, пониженный иммунитет, поврежденную имперсональную жизненную ситуацию.

Источники и материалы для ознакомления:
https://www.b17.ru/article/life_recapitulation/
https://meduza.io/cards/ya-hochu-poyti-na-psihoterapiyu-kakoy-metod-vybrat
http://becmology.ru/blog/general/stress04.htm
https://yuriy-pyatak.livejournal.com/33109.html
https://lana-artifex.livejournal.com/7387.html
https://gvardei.livejournal.com/365536.html
https://litresp.ru/chitat/ru/%D0%91/bersnev-pavel/labirinti-uma/4
https://www.psychology.ru/library/00017.shtml
Ссылки на наши ресурсы
Читайте также:
Комментарии:
Оставить комментарий