Запрещается копировать материалы сайта без указания активной ссылки на оригинал в виде "источник: redpill-insight.com"

Кто украл твою «звезду». Целеполагание, лимбика, желание жить и действовать. ч.2

Ну я конечно, за веру в безусловное чувство - большое, африканское и незапятнанное белизной… Каждый раз что-то объяснять какому-то ресурсу, какому-то инструменту – это, конечно, выше сил, умственных способностей и желаний практически любой современной матери, поэтому задача упрощается до создания автономных и глобальных запретов, пока ребёнок не станет биороботом и послушной марионеткой, пока в нём не угаснет любое желание что-то познавать (не что-то «чёрное» если это девочка или даже может быть зуммерок), двигаться. Постоянные наведённые установки, конечно, редко даваемые в уравновешенном виде, в лучшем случае - это были многократно повторяющиеся увещевания, которые дают свои плоды и чаще всего приводят ребёнка к состоянию овоща. Стратегия «как бы не разозлить мать», не расстраивать, вплоть до запугивания с её стороны суицидом, не обрушить её надежды на её же обеспечение в старости, приводит к серьёзной демотивации и врождённая первичная мотивация подавляется… Зато появляется легко управляемая марионетка, где каждое действие, как у выдрессированной собачки Павлова, закрепляется эмоциональным поглаживанием и одобрением - действие разумеется выгодное и удобное родителям. Происходит приучение, а точнее приручение к несамостоятельности выбора, поступков и решений, переноса ответственности, собственный внутренний ребенок от которого во многом, если не во всём, оказывается глубоко подавлен и заткнут с кляпом во рту...
Конечно он символизирует лимбику, и этим тонким граням отличия человека от животного, его надо научить. Ко всему прочему, умению ходить по этой грани не заваливаясь ни в одну ни в другую сторону, ведь здесь как ни где важен баланс: за гранью лимбики, нас ждёт тупое капризное животное, за грань максимальной детерминанты, то есть обусловленности префронтальной коры, лобных долей, коры больших полушарий - нас ждёт горе от ума, тут и депрессия, полностью подавленная первичная мотивация, которая так же является двигателем и началом любого вида творчества. Получаем проигрыш в мире двуногих животных homo sapiens… Посему, главное это баланс, и именно его и надо импринтировать в процессе адекватного воспитания. А что если современная самочка, с ощущением вседозволенности и безнаказанности, без каких либо моральных ограничений и норм, существует на той самой голой лимбике, что произойдёт? Включим тонкую плёночку коры головного мозга, именуемого сознанием, вернее усиленно активируем и подумаем, какие импринты она может передать? То же самое буйный, либо превращённый в овощ папаша, где «мы» решили, и это наше совместное решение…
Поэтому правильного импринтирования и не возникает. В результате вся взрослая жизнь превращается в борьбу с унынием и депрессией, краткими мигами радости в редких случаях, провальной жизненной стратегией, дабы никого не задеть, никого не обидеть, всем нравиться, словно стодолларовая или более купюра, становиться максимально угодным, если это мужчина, или максимально расчётливой, нитакой «семейной» женщиной, если противоположного пола. Кстати, если под правильным углом посмотреть на вопрос: “есть ли семейные женщины?”, то оказывается несомненно есть. Практически все особи женского пола «нагулявшись» и набравшись «опыта», попадают в радостные, изголодавшиеся по запаху домашнего «пирога», зачастую спермотоксикозные объятия богатырей и батыров Руси, и не только. Думаю, суть метафоры понятна. Изношенность, потеря товарного вида и дефляция на брачном рынке, огромная конкуренция среди пельменных, да и просто раскуроченных вдоль и поперёк пирогов и представительниц предлагающих манты))), даёт о себе знать, и вот перед нами жаждущая семьи, всенепременно в загсе, “нетакая” женщина пост совка… Так они и появляются, семейные женщины, которые есть.
В продолжение же темы мотивации, желания жить и действовать, все эти неправильные импринты, со временем переходят в деструктивные, то есть, разрушительные глубинные самоубеждения… Такие как «какой смысл», если в своё время вам говорили «не трогай ничего - всё испортишь», «руки из жопы», «только ломать и умеешь», и другие подобные аналогичные гипнокоды… И действительно, люди потом ничего не трогают, ни новой профессии, ни новой информации, живут в защитном коконе сформированных и внедрённых не ими, но уже за десятилетия ставших «своими» убеждений и установок… Та движущая, любознательная, познавательная и активная сила их жизни, называемая явленной частью лимбики (внутренним ребёнком в психотерапии), сидит глубоко замурованной под тоннами запретов, блоков, страхов и ограничивающих убеждений.
Но это не повод сдаться, психика это то, на что вы можете, если сильно захотите, влиять. Нормально контролируемая «крыша», позволит вам хорошо организовывать свою жизнь, также и не поддаваться на триггеры всяких меркантильных глашатаев, со своими хитрыми «гусскими» интересами и без обмана, и поможет вам не подставиться, как и перед любой рандомной нитакой, уже ставшей или ещё не ставшей «семейной» женщиной очагницей, ладой, нивой шевроле, берегиней и тому подобной «девушке», так и не подставиться перед родственниками или на работе. Будьте в хорошей компании с самим собой, ведь вам с собой жить до неизбежного конца… И то, на что реально влиять одному здесь и сейчас, не лжемудрствуя и не лукавя, не прикрывая проблемы собственного тела и психики за заумными речами и абсолютно недоступными для персонального влияния темами, концентрируя неупорядоченность и стимулируя энтропийные разговоры и темы. Чтобы таким путём найти повод излить все, вместо того чтобы чётко и однозначно захотеть разобраться наконец со своей «башней» и навести там порядок. Столь непростую тему было не легко уложить в текст, пишите и читайте комментарии, там иногда попадаются умные мысли…
Ссылки на наши ресурсы
Читайте также:
Комментарии:
Оставить комментарий