Запрещается копировать материалы сайта без указания активной ссылки на оригинал в виде "источник: redpill-insight.com"

Про энтропию и что это такое ч.2

И теперь самое интересное - мы переходим к первому пункту того, что влечет за собой такое общение. Ни для кого не секрет, что каждый человек испытывает в жизни целый спектр эмоций, начиная от позитивных, таких как радость, веселье, ликование, торжество и т.д., до негативных, таких как тоска, грусть, печаль, огорчение и т.д и т.п. Абсолютно каждую эмоцию мы распространяем в окружающий мир. Не считая нашего поведения, это происходит на уровне бессознательного. И вот, та самая загвоздка: у каждого человека есть проблематика, или же, простым языком, ряд эмоций, от которых человек ломается. Что значит “ломается”, может задаться читатель? А именно - те эмоции, которые не хочет испытывать каждый из нас, и после того, как он их получает, то сразу же раскисает. К примеру, если кто-то страдает от чувства стыда, то боль он может получить не только тогда, когда это обращено к нему, но и через других людей, которые излучают такие эмоции в данный момент времени. Подумаешь, ну получил негатив, успокоился, и всё, как новенький! Или: ну и как это может меня задевать, если это не обращено ко мне лично?
Тут мы подходим к самому главному. Для нашей психики ничего не проходит бесследно и, как я уже говорил, каждая эмоция закрепляется в нашей памяти и мышцах. Неважно, посторонние они или нет. Да-да, вы не ослышались! Всё, что вы «схавали» от других, то и накапливается в вас самих, и чем сильнее их эмоция от тех ваших, которые генерирует сама проблематика, тем её тяжелее будет достать телесной медитацией и другими практиками, а также проще будет ей впитаться в вас самих. Ведь самое важное, что вам надо запомнить - это то, что психика сама подпитывает себя, или же будет брать у кого-то извне, итог только один - страдать вы будете все равно в той или иной степени. Есть ли способы, которые способны по легкому избавлять от такого груза, или нет? Ведь не все могут всегда держаться от такого подальше. К сожалению, легких путей нет, только работа над своей головой (это лучше, чем вообще ничего и жить с этим). А есть ли какой-то главный посыл в этой статье?
Безусловно, наше с вами тело испытывает просто колоссальный стресс, урон, и это я говорю не про одну эмоцию, их у каждого целый букет. Только непосредственно работая над своей психикой, можно понять, насколько бывает разрушительна только одна эмоция, когда от неё одной можешь полезть по стенке и просто уже не хочется жить, а если скрывается несколько, то это, возможно, и суицид, потому что психика просто не сможет выдержать эту нагрузку, и единственно оптимальное решение, которое будет принято в данном конкретном случае это GAMEOVER! Так что не стоит игнорировать или избегать проблем, которые вас мучают не один день. Это не связано с рутиной, или с тем, что происходит в обычной жизни каждый день, а именно то, что происходит ЛИЧНО С ВАМИ, когда вас мучают конкретные переживания. Помните, что вы у себя ОДНИ и никто вам не поможет, если вы сами себе не поможете, потому что может прийти тот час, когда вы не сможете это больше держать, прятать, игнорировать, избегать, и это всё равно вырвется наружу и принесёт вам вместе с этим много проблем. На этом у меня всё берегите себя, и не забывайте, что кроме физического благополучия есть и психологическое.
Информация про энтропию в других науках:
https://himya.ru/entropiya.html
https://vocabulary.ru/termin/entropija.html
https://studref.com/342262/psihologiya/literatura#640
https://psychology_dictionary.academic.ru/9583/%D0%AD%D0%9D%D0%A2%D0%A0%D0%9E%D0%9F%D0%98%D0%AF

Автор статьи Destiny


Ссылки на наши ресурсы
Читайте также:
Комментарии:
Оставить комментарий