Запрещается копировать материалы сайта без указания активной ссылки на оригинал в виде "источник: redpill-insight.com"

Про энтропию и что это такое ч.1

Бывало ли у вас такое, что вы поговорили со своими близкими или друзьями, и после них оставался позитив, или же неприятный осадок, который сложно описать своими словами? Всему виной - энтропия. В данной статье мы выясним, что это такое, и как это влияет в социальном плане и психотерапевтическом ключе, так как они очень сильно связаны друг с другом. Этот термин существует и в других науках, но в данном случае, мы будем изучать именно в этих взаимодополняющих аспектах. Энтропия - это свободная хаотичная позитивная или же негативная энергия, которая вырабатывается каждым из нас все время, даже когда мы устали. То есть, из этого суждения можно понять, что мы с вами - ходячие реакторы, и мы постоянно распространяем или излучаем энергию, кому как удобно называть.
А как же проявляется позитивная энтропия в социуме? Все очень просто, вот вам банальный пример: Я думаю, у каждого в жизни попадались такие люди, к которым как магнитом притягивало, и с ними можно было всегда получить позитивные эмоции и вообще, провести хорошо время. А как же проявляется негативная энтропия? Обычно, после общения с такими людьми, для тех, кто может улавливать своё эмоциональное состояние (оно приходит в результатах проработок), после таких людей остается неприятный осадок в области солнечного сплетения или чуть выше, в середине груди.
А что делать, если у меня нет такого навыка? Как тогда быть? В этом случае, тоже не стоит печалиться, потому что с теми людьми, которые постоянно льют негативную энтропию, хочется как можно меньше пересекаться и общаться. Наша психика, в таком случае интуитивно понимает, что что-то с ним (-ею) не так, и, тем самым, старается избегать таких контактов, чтобы не нахлабучивать себя ещё кем-то.
Хорошо, мы поняли, что это не есть хорошо, хавать чужой эмоциональный кал, но как нам распознать таких людей и каковы их отличительные черты? Здесь всё очень просто: такие люди постоянно жалуются на любые проблемы в своей жизни. Ну ладно, жалуются себе сами, да и пусть - их дело. Но на практике, они изливают это каждому встречному-поперечному, еще один маркер того, что перед вами такой тип людей - это то, что они постоянно зацикливаются на одной и той же теме, связанной со своей проблемой, будто бы больше не о чем поговорить в этой жизни.
Ну и пусть изливают душу другим, чего ты придрался к таким людям то? Так-то оно так, мы не железные, и у каждого бывают неурядицы в жизни и, чтобы хоть как-то полегчало, хочется выговориться о наболевшем. В реальности, большинство грешит подобным.
Продолжение следует...
Ссылки на наши ресурсы
Читайте также:
Комментарии:
Оставить комментарий