Запрещается копировать материалы сайта без указания активной ссылки на оригинал в виде "источник: redpill-insight.com"

Диафрагмальный зажим, сердечный центр, (действие норадреналина).

Диафрагмальный зажим, сердечный центр, (действие норадреналина). Трансовый эффект техники «улыбка Будды»
Есть такая техника, для расслабления сознания, основанная на психическом отражении мира субъектом (то есть человеком в данном случае) и соответствующего ощущения единения с миром. Вроде бы ничего особенного - расслабление всех мышц головы, мышц глаз, взгляд где-то посередине, белки глаз опущены вниз, пребывание в текущем моменте, состояние «здесь и сейчас» для чёткой фиксации в текущей реальности и её субъективного переживания… Чем-то напоминает упражнение «ходьба», основанное на концентрации в районе стоп… Разве что, в этой технике не снимается напряжение с мышц глаз, бровей, затылка, темени, лба, височных областей, макушки, в общем, всех зон головы. Упражнение действительно даёт хороший отдых голове и, правильно сделанное (не меньше часа), начисто отключает переживания и «болтовню» ума. Возникает так называемая третья стадия медитации, которая переживается (субъективно) как некое слияние тела и сознания с окружающим миром. Также разрываются, образно выражаясь, границы эго и чувство фиксированности сознания и тела…
Благодаря чему, как я понимаю, хорошо отдыхает мозг, а уже вследствие этого и тело наполняется жизненным тонусом, а выработка серотонина от этой динамической медитативной техники зашкаливает...
А теперь поговорим о некоторых эффектах трансовых феноменов, в частности, об учащенном сердцебиении. Этого не стоить бояться. Очевидно, обратка норадреналина получается благодаря врожденной функции мозга балансировать нейромедиаторы противоположного действия и гормоны. Происходит своего рода эффект маятника. Полагаю, это связано с выработкой дофамина, который является предшественником норадреналина, и возникает желание «победить любой ценой и разъе…» соперника, который, благодаря норадреналину, превращается в противника. Эта балансировка есть нейтрализатор серотонинового эйфорического состояния. В биохимии мозга всегда существует баланс, и понимание этой его природы позволяет осознанно подходить к своему поведению, понимать и объективно оценивать свои поведенческие реакции.
https://neuroleptic.ru/forum/topic/11273-%D0%B4%D0%BE%D1%84%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD/
https://m.habr.com/ru/post/397735/
https://www.youtube.com/watch?v=oJDATLKNoOY о Серотонине.
https://www.youtube.com/watch?v=l-qnVvD86kI о Дофамине.
https://www.beloveshkin.com/2018/02/vysokij-i-nizkij-serotonin.html неодназначный автор... но специалист... Инфу надо перепроверять.
https://postnauka.ru/video/69513 информация о рассказчике.
Само упражнение
https://www.liveinternet.ru/users/ninapr/post397680784/
https://psihologion.ru/posts/158-Uprazhnenie-nedeli-Ulybka-Buddy.html
https://self.wikireading.ru/13218
Ссылки на наши ресурсы
Читайте также:
Комментарии:
Оставить комментарий