Запрещается копировать материалы сайта без указания активной ссылки на оригинал в виде "источник: redpill-insight.com"

Немного о реимпринте или «даже если человек мёртв, он живёт в наших мозгах»

Что значит проработка, и особенно наиболее популярная из них, именуемая «реимпринт»? Это перепрошивка детских программ и запретов, которые, в итоге, во взрослом состоянии, превращаются в психологические блоки… В последствии, их влияние сказывается как реакция сильного раздражения, на определённый тип людей, которые свободно, в каком бы то ни было понимании, ведут себя в какой-либо ситуации. Разумеется, речь не идёт о криминальном поведении и т.п.
Когда мы наблюдаем кого-то непосредственно и удалённо и у нас вызывает раздражение эта персона, то это говорит о нэком замкнутом заблокированном участке мозга, в котором циркулирует заряд (одна из научных гипотез механизма запоминания), наведённый либо «мудрыми» воспитателями, либо такими же учителями и т.п., либо вследствие сильнейшего стресса от них же, который, в итоге, сформировал психотравму, негативную установку или утверждение, данное ребёнком самому себе, и далее забытое во взрослом состоянии.
Например, «я больше не буду ни перед кем раскрываться или доверять кому-либо». В чём здесь соль? Ребёнок не имеет психологических защит изначально, особенно от тех людей, от которых он абсолютно зависим в определённый период времени. Поэтому эти, чаще всего «гениальные», родители, даже необдуманным словом, сказанным от балды, могут заложить в него мину замедленного действия. Особенно, если по причине каких-то неадекватных личных установок или иллюзий, бытовой, так скажем, «психологии», убеждены, каким именно путём ему (ребёнку) идти и какой жизнью жить, а чаще всего, как проживать их (родителей) неудавшуюся жизнь. Недостаток приятия, полного принятия в детстве, наносит серьёзный урон психике в уже сформированном человеке, который трудно переоценить. В любом случае, реимпринтирование позволит лучше понять себя, осознать подспудные, неосознаваемые (скрытые от осознанного восприятия) мотивы своего поведения, лучше владеть собой, понимать других людей, и в конечном итоге, осознавать колоссальную ответственность, за формирование детской психики…
http://interesnyefakty.org/imprinting/
Ссылки на наши ресурсы
Читайте также:
Комментарии:
Оставить комментарий