Запрещается копировать материалы сайта без указания активной ссылки на оригинал в виде "источник: redpill-insight.com"

Индуцированная ментальность как базовая проблема. ч.1

Вопрос роста осознанности мужчин, насколько мне известно, является чуть ли не единственным средством превосходства работы высшей нервной деятельности неокортекса над лимбикой. Только осознанные действия с полной, качественно работающей рефлексией и самосознанием, могут приводить к внятным действиям и выводам, когда нет смысла искать крайнего и виновных вовне. Пока нет навязанных для брака разведёнок — это, очевидно, крайне важный критерий жизни и существования мужчины. Вся эта преамбула к тому, что не так давно, несмотря на 5-ти летний опыт проработок, удалось поймать себя на мысли, а если точнее, на феномене автоматических мыслей.
Что такое автоматические мысли? Очевидно, что мы не живём в вакууме. Наше мышление и мировоззрение кодируется внешней средой. В основе запоминания заключается формирование нервных связей в мозге, именуемых нейроконнекторами, где участвуют миллионы, десятки, а возможно и сотни миллионов нейронов. Результатом чего становится мышление, мировоззрение, и, касательно отдельно взятого человека и нашей темы, соответствующие автоматические мысли.
Мне удалось поймать себя на том, что негативное мышление, пролетающее в голове, касающееся отрицательных явлений, облекается в слова в мужском роде. Для простоты: до сих пор существует шаблон (мнение), что плохой чиновник — это толстый дядя, а не в двое шире тебя бодипозитивная тетя, количество которых зашкаливает в чиновничьих кругах. Если задуматься, так можно найти много ассоциаций. Только вдумайтесь, то есть отрефлексируйте… Когда мы думает о преступлениях, совершенных кем-то, мы думаем в первую очередь в андроцидной парадигме “преступник = мужчина”. При всём этом, это происходит автоматически. Что всё «зло»: злодейство, разрушение - связывается с мужским родом… Я полагаю, что это не случайное, а системное влияние. Результат промывания мозгов матерями, причём эффект ещё хуже, если была мать-одиночка…
Не будем об их страданиях, о большом и толстом, лохматом и мохнатом, - сейчас не об этом. Всё настолько запущенно, что негативные мысли работают в автоматическом режиме и, если этого не осознать, то далее так и продолжают работать. Некоторые авторы статей, ручные миспы или мопсы из-под равноправно-головного мозго-движения называют это гиноцентричной парадигмой.
Продолжение следует...
Ссылки на наши ресурсы
Читайте также:
Комментарии:
Оставить комментарий