Запрещается копировать материалы сайта без указания активной ссылки на оригинал в виде "источник: redpill-insight.com"

Что такое одиночество

«Ты должен помнить, что большинство не готовы принять реальность, а многие настолько отравлены и так безнадежно зависимы от Системы, что будут драться за нее. Ты меня слушаешь, Нео, или смотришь на девицу в красном?»
х/ф «Матрица»
Что такое одиночество, в современном мире? Как избежать одиночества (и нужно ли его избегать)? Почему «вторая половинка» не спасёт тебя от одиночества? - На все эти вопросы, предлагаю найти ответы в этой статье.

Гиноцентричное общество
Прежде, чем мы перейдем к поиску ответов на основные вопросы статьи, давай разберемся: в каком обществе мы живём? Какие ценности оно нам навязывает и кого в обществе принято считать одиноким?
Сразу оговорюсь, что под «обществом» я подразумеваю среднестатистических индивидов, не имеющих собственного мнения, включая женщин, которые, своим одобрением или неодобрением (выбором, каким мужчинам давать, а кому нет), являются консерваторами действующего уклада.
Итак, что же в современном гиноцентричном обществе является показателем успеха и эталоном, как нужно жить? В первую очередь, конечно же, речь идет о мужчинах. Поскольку женщины сами ничего не создают, не изобретают, не добывают ресурсов, но умело манипулируют, задавая нужный им вектор движения для миллионов и миллиардов мужчин. На первом месте, конечно же, находится материальное благополучие, «ресурсность» мужчины, но немаловажной «ценностью» для гиноцентричного общества, является готовность мужчины тратить все свои ресурсы на женщину и её потомство. Также, обществом навязывается «аксиома», что успешность мужчины подтверждается через его популярность у женщин, как арбитров эволюции, позволяющих этому мужчине передать свои гены, зачав потомство. Таким образом, мужчинам навязывается конкуренция с другими мужчинами, за это право продолжения рода через общественно-одобряемое поведение, в виде демонстрации своей «успешности».

Кстати, между делом, это закрывает вопрос: почему в животном мире самцы ярко выглядят и выглядят красивее, а самки наоборот невзрачные? Всё очень просто - для самок человека, стало недостаточно хороших генов, от красивого и сильного самца, для выживания её потомства и для максимального комфорта. Поэтому, человеческие самки стали краситься, чтобы привлечь больше самцов, не просто сильных и красивых, но и ресурсных. У самцов, в свою очередь, демонстрация внешней силы и красоты, стала сменяться демонстрацией ресурсов.
Что же мы видим в современном обществе? А видим мы, как раз демонстрацию мужской «ресурсности», а у женщин, демонстрацию успешно отжатых у мужчин ресурсов. Всё, что одобряется в нашем обществе, завязано на этой демонстрации:
1. Работа – только та, которая приносит максимум денег (но не душевного комфорта и большей пользы человечеству — врачи, преподаватели, это конечно одобряется, поскольку помогает выживать, но женщины таких не выбирают);
2. Хобби - только то, которое можно монетизировать, или прокачать свою внешность, для привлечения противоположного пола. Но если твоё хобби, это условное коллекционирование бабочек, которое приносит тебе удовольствие и душевную гармонию, то ты «лох, который тратит время впустую, лучше бы нашел вторую работу и взял женщину с ребёнком на содержание»;
3. Путешествия - только в дорогие и известные места — море, другие страны, дорогие тусовки. Если ты поехал на рыбалку, на ближайшее озеро или в какие-нибудь исторические места, то ты снова «лох и нищеброд».
Всё, что не приносит ресурсов и не демонстрирует материальный достаток, в недалёком мышлении женщины, - является бесполезным занятием.

Что такое одиночество
А теперь посмотри на своё окружение: сколько они всего делают, для демонстрации ресурсов и статуса, даже несуществующих?спасибо» кредитам). У них уже нет ничего своего: ни личного мнения, ни личных целей, ни личных интересов.
Все их разговоры лежат в бытовой плоскости — пожрать, бухнуть, потрахаться, понтануться, и заработать на всё вышеперечисленное. Политикой не интересуются (максимум, без аргументированной базы, критикуют всех подряд, в любой ситуации), экономику не изучают, обсудить какую-либо научно-техническую новость, даже написанную простым языком, с ними невозможно, они ни в чем не пытаются разобраться. Вот так и наступает одиночество. Казалось бы, людей рядом пруд пруди, но поговорить с ними не о чем. Встретить в современном мире всесторонне развитого человека, с которым можно обсудить практически любую тему, очень сложно. В то же время, идиоты никогда не будут одиноки, потому что их большинство, и они друг друга легко находят.
Как избежать одиночества
Однако теперь, благодаря интернету, всё-таки можно найти людей для общения по интересам, из разных точек земного шара. Да, скорее всего, большинство из них, в целом - такие же рабы системы, как и другие, но никто и не заставляет обсуждать политику, с поклонниками творчества Моцарта и Баха. Не нужно пытаться найти универсального человека, все интересы которого на 100% будут совпадать с твоими — это невозможно. Даже однояйцевые близнецы отличаются характерами, не смотря на идентичную генетику и условия жизни.
В сети есть большое количество сообществ, с разными интересами. Некоторые проводят коллективные мероприятия в оффлайне, так что можно пообщаться даже вживую.
«Вторая половинка»
И тут мы подходим к навязчивой идее «второй половинки». Кстати, этот термин в основном используют женщины, таким образом, манипулируя мужчиной, с целью навязать ему “симбиотическую” (скорее “паразитическую”) связь с женщиной.
Но давай будем понимать этот термин буквально. И даже, на минуточку, наденем женские розовые очки. Половина - это точная копия второй половины, чего-то целого. Женщины, в период демо-режима (гормонального угара), могут очень активно начать увлекаться интересами мужчины, пытаясь показать, что она очень похожа на него и есть та самая «половинка». Однако, когда демо-режим заканчивается, всё становится на круги своя. И половинка оказывается совсем непохожей, в лучшем случае, она будет просто терпеть эти мужские увлечения. Когда у людей нет ничего общего, кроме свежезаделанных детей (и ничего реально общего, у мужчины с женщиной быть не может, по описанным выше причинам), то зачем нужна такая совместная жизнь? Так не проще ли просто иногда трахаться «по интересам»?

Заключение
Если ты чувствуешь себя одиноким, то скорее всего, ты не одинок, а просто слез с «иглы женского одобрения», и тебе просто не по пути с рабами этой системы. Теперь ты свободен выбирать, как тебе жить и чем заниматься, но об этом поговорим уже в другой статье...

Автор статьи: Ermak

Ссылки на наши ресурсы
Читайте также:
Комментарии:
Оставить комментарий