Запрещается копировать материалы сайта без указания активной ссылки на оригинал в виде "источник: redpill-insight.com"

Гори «оно» всё синим пламенем

По упрощенной и, теперь уже, очевидно -устаревшей (по Фрейду), но базовой модели психики, она делилась на «сверх Я», социальные установки, запреты, мораль, совесть (которая вечно меняется). Например, извращенец, если подглядываешь за раздевающимися девочками, а если не за девочками, то прогрессивный мэн. Ещё две структуры, «оно» (животное начало) и эго. Так вот, это статья посвящена «оно». Человек, это противопоставление высшей нервной деятельности и низших отделов мозга (т.е. подкорковых образований). Плач по лохмани, а сейчас, обычно, иначе не бывает, хотя уже разработаны операции по сужению известного органа, чтобы перед дятлами, после загса, в процессе развода, существенно увеличить рентабельность и многократно превзойти себестоимость. Но это всё мелочи. Никто больше не кормит мужской инстинкт, обладания женщиной: Ты повтыкал, Армэн повтыкал, до него Коля, а до него Миша, и это не есть обладание. ТЫ не брал эту женщину и не возьмешь, что бы ты не делал, в правовом смысле, и в экономическом, что гораздо важнее. «Брак» - просто брак, а на голове мохнатый колпак, и не более. Значит этот путь закрыт, ну либо куда-то в исламский мир, на африканском континенте, где покупаешь объект, который тебе принадлежит и не перевозишь его сюда, как придурок, а остаёшься там, адаптируешься к климату, жаре, насекомым, еде, языку, культуре или её отсутствию и т.п. Мужской инстинкт обладания женщиной, полностью уничтожен и растоптан. Это теперь госсобственность и общественный сортир в одном флаконе, и «не таких» там искать не надо. Но суть не в этом. Тебе надо решить для себя - КТО ТЫ.
Ты животное, ты «оно», или ты мужчина, руководствующийся не сперматогенезом, а мозгами (т.е. головой, а не головкой). Никаких промежуточных вариантов тут нет. Ты либо то, либо это. Как не стать залупоголовым Джо?
Вкладывать максимум усилий, в навыки эмоционального самоконтроля, в навыки самообладания. ДА, мир несправедлив, но если ты не ребёнок из яслей, то как-бы давно пора это понять и перестать плакать по писе. Пора уже перестать путать с прозрением и придумывать умные объяснения и целую философию, суть которой лишь в том, что человек сохнет по писе. Для этого уже есть некие движения. И это важный выбор, КТО тварь дрожащая и вибрирующая перед каждой юбкой, симпатичной мордашкой, и глубоким, что несомненно, внутренним миром, с широкой, конечно же, душой, а зачастую и широтой натуры? О богатстве внутреннего мира, это к микробиологам (Микробиология – наука о микроорганизмах, вирусах, бактериях, одноклеточных простейших, микроскопических грибов и т.д). Или же имеешь право и волю решить, что оно не должно управлять твоим телом и мозгом, что внешнее окружение - спекуляция половым инстинктом, через рекламу и массмедиа, не превращали тебя в течного бычка? Реши уже!
Всегда легко перекинуть ответственность во вне, но реальности это не изменит. Есть множество психотехник, дыхательных техник, медитативных практик, навыков саморегуляции, через изменённое состояние сознания. И есть нежелание сделать главной, и очевидно, необходимой и первой ценностью - самоконтроль. И не надо лгать самому себе. Ебля в голове и она не равна потребности дышать, есть, и спать. Можно бегать примитивным существом, под гипнозом социума, гона, рекламы, фильмов, баннеров с самками, а можно выбрать путь - не поддаваться этому внушению и укреплять себя в этом. Мы живём в информационную эпоху и кто, как говорится, не забанен в поисковиках, тот найдёт информацию от банального аутотренинга, до самостоятельной психотерапии и проработки жизненных сценариев. Надо только решиться и перестать ныть! Как говорят образно - «Какой волк будет сильнее? - тот, которого лучше будешь кормить». Проблема не в объекте потребности, для любого, достаточно осознанного мужчины, очевидно, что проблема в самой потребности, а далее, как было сказано ранее, следует необходимость развивать навыки психоэмоциональной саморегуляции.
Ссылки на наши ресурсы
Читайте также:
Комментарии:
Оставить комментарий