Запрещается копировать материалы сайта без указания активной ссылки на оригинал в виде "источник: redpill-insight.com"

Матрица и общество

В этой статье мне бы хотелось описать структуру общества со своей точки зрения, и то, каким именно образом мы подключены к этой матрице. Глобально, общество - это финансово-промышленные группы, государственная власть, силовики, СМИ, судейская система и так далее. Все они очень тесно переплетены и взаимосвязаны. В каждой стране есть свои нюансы этих взаимоотношений, но это для нашей темы неважно. Лично я вижу народ как отдельную часть, также в большинстве своем очень связанную с вышеперечисленными категориями, но выступающую как корм для этой системы и винтиками ее целей. Существует лишь одна цель любого общества, и это - самосохранение любой ценой. Я наблюдаю огромное количество людей, которые даже в современном мире считают, что общественные нормы - это высшие ценности, что "большой брат" думает о них, все за них порешает, и также верят в современные общественные институты.
Я являюсь ярым противником иллюзорного мышления. Главной его проблемой является то, что пока иллюзия действует на вас, то и никаких проблем вроде нету. Но когда приходит время ее развеивания, то удар зачастую такой, что непонятно, возможно ли вообще оправиться от него. Вполне вероятно, что ты уже и неживой.
Общество отнюдь не заинтересовано, чтоб ты был целый и здоровый. Оно одновременно хочет и убить тебя, и использовать в качестве эффективного механизма в решении своих задач. Именно поэтому пенсионный возраст зачастую совпадает со средним уровнем продолжительности жизни. Матрица учит тебя быть спокойным и спящим, затуманивает твой разум непрерывным потоком информации, которая должна правильно перенастраивать твои фильтры восприятия в зависимости от своих целей. В современном мире частота корректировок настолько интенсивная, что иногда люди вообще не понимают, что происходит. Для этой же цели существует дешевый алкоголь и прочие увеселительные вещества.
На самом-то деле многие и бухают просто потому, что хочется отключится от окружения, снять блоки и дать волю своей внутренней обезьяне. Но лишь глупец будет спокойным и спящим в этом обществе, платя своей жизнью за ничто не стоящую иллюзорную
благонадежность.
Чем же именно ты платишь? В первую очередь, свободой, радостью, любовью, тягой к этой самой жизни и приключениям, событийностью.
Общество всегда ведет тебя к энтропии, напряжению, затягивает в стойло, упорядочивает как биоробота и порабощает через многочисленные социальные якоря типа брака, кредитов и т.д. Любая тяга к независимости либо жестко пресекается (как в случае с виссарионовцами), либо сопровождается, как минимум, критикой и негативом. Тут все просто, цену ты знаешь и твой выбор, платить ее или нет.
Есть ли альтернатива? Конечно есть, и их множество. У каждого она будет своя. Например тот, кто следит за трудом СМТ, уже как минимум с несколькими вариантами будет ознакомлен. Все эти ответы находятся внутри нас, наша же задача максимально узнать себя, насколько это возможно. Любой путь, направленный внутрь себя, сугубо индивидуален, невозможно дать четкую схему, следуя которой ты найдешь то, что нужно тебе. Во внешнем мире никаких ответов никто тебе не даст, очень важно настраивать свои фильтры, даже если никто тебя не поймет на твоем пути. Но в конечном итоге мы живем не для чьего-то понимания или одобрения. Однако этот путь невозможно пройти, не выдернув шнур из дикого инфопространства, в котором мы находимся. Именно там я и вижу точку входа. Этого я вам всем и желаю.
Ссылки на наши ресурсы

Автор статьи - NarDekk

Читайте также:
Комментарии:
Оставить комментарий