Запрещается копировать материалы сайта без указания активной ссылки на оригинал в виде "источник: redpill-insight.com"

Что дают проработки (психотерапия), ч.3

Соответственно, это все нужно убирать чтобы не страдать и не мучиться, по жизни попадая в эту вечную петлю проблем. Для простоты понимания можно представить нашу психику как операционную систему windows, android и т.д.. У каждой из этих систем есть много уязвимостей, багов, ошибок, вирусов. Также это применимо и к нам, весь этот негативный опыт это и есть те самые ошибки в системе мозга. Если их не убирать, то проблем будет становиться больше, система начинает тормозить, плохо работать, а потом загибается. Только с техникой все просто, взял да переустановил систему, а здесь второго шанса не будет. Если довели себя до ручки, то уже ничего не спасет.
Поэтому не нужно себя запускать, доходить до такого состояния. Не будьте равнодушны к себе!
Мозг проработчика (того кто занимается психотерапией) сродни программисту, улучшающему свою систему каждый раз, насколько ему позволяет время, силы, деньги. Тем самым он находит и устраняет уязвимости, баги, вирусы, ошибки (делает апдейты, патчи), и таким образом его система с каждым разом будет работать все лучше и лучше, нежели у тех, кто забил болт и ждет судного дня.
Психотерапия в данном случае выступает инструментом исправления разного рода косяков в самой психике, по аналогии можно приравнять к антивирусам, чистильщикам мусора, программам с выкатыванием обновы на операционную систему.
Все это непосредственно можно освоить самому или с наставником, это не есть проблема. Главное - желание и упорство. Ждать у моря погоды не вариант, также как и страдать сейчас или в будущем из-за того, что не начал заниматься этим раньше. Моя цель не запугать вас, а лишь подтолкнуть в правильном направлении, именно тех, кто еще колеблется. Нужно ли им это или нет, выбор, конечно, как всегда - за вами. Ведь именно ВАМ нужно начать, никто за вас этот первый шаг не сделает в данном направлении.
Надеюсь эта статья была полезной и познавательной, для кого-то, возможно, она стала решающая на тему того, нужно ли заниматься психотерапией или нет. На этом у меня всё. До скорой встречи!
Ссылки на наши ресурсы

Автор статьи Destiny

Читайте также:
Комментарии:
Оставить комментарий