Запрещается копировать материалы сайта без указания активной ссылки на оригинал в виде "источник: redpill-insight.com"

Что дают проработки (психотерапия), ч.1

Вот и пришла очередь для написания этой статьи. Вижу, многие не понимают и не знают, для чего нужны проработки (занятия психотерапией), что это дает и нужно ли это вообще. Также, одна из причин, почему я пишу на эту тему - такой статьи не хватает для нашего сборника, а я сейчас стараюсь точечно дополнять отсутствующую информацию.
Это была минутка лирического отступления, а теперь перейдем к делу. Итак, для чего нужна психотерапия? Она нужна для избавления от негативных психотравм, навязчивых мыслей, мышечных зажимов, фобий, вредных убеждений, импринтов (запечатленных негативных ситуаций), ненужных людей, в которых ты вложился, верил и.т.д. (возврат ресурсов, вложенных в человека, с дальнейшем закрытием и расформированием зациклености на человеке), а также для избавления от манипулятивных эмоций, таких как страх, вина, стыд, жалость.
Также, для чего она может понадобиться: снятие кластерных проблематик, таких как тревожность, и похожих проблематик, которые имеют за собой кластерный накопительный негативный опыт с ядром СКО (система концентрированного опыта), снятие запретов, как якорей триггерных реакций, и т.д. Со временем, можно заняться экзистенциальной психотерапией (поиском смысла жизни, предназначения, жизненной миссией), а также работой с глубинными психотравмами на уровне внутриутробного развития (базовая перинатальная матрица). Существует еще много других интересных тем, но это уже для продвинутых, у кого уже за плечами 5 лет практики психотерапии и больше.
Почему этим нужно заниматься? Нужно понять то, что у всех нас есть свои тараканы. И даже у тех, кто кричит больше всех, что они здоровы и что У МЕНЯ ВСЕ НОРМАЛЬНО БЛЯТЬ!!!
Получается, что как раз наоборот. Как минимум, нужно отдавать себе отчёт и не уходить в защиты, в избегающие стратегии поведения и прочие веселые (или не очень веселые) процессы. Логично предположить, что у каждого из нас этого негативного багажа хватает с излишком. С ним мы все живем годами и десятилетиями, с частью даже от начала нашей жизни, и он, конечно же, никуда не денется, если с ним не работать.
На что могут повлиять психотравмы? Плохие убеждения будут мешать вам жить, ограничивать в определенной сфере(ах), поведут вас на ненужную дорогу, помогут быстрее сыграть в ящик (зависит от комплекса и тяжести негативных убеждений). Кластерные проблематики, такие как тревожность и прочие, «помогут» вам быть вечно бздящим, дерганым на все и вся и по любому поводу 24/7.
Продолжение следует...
Ссылки на наши ресурсы
Читайте также:
Комментарии:
Оставить комментарий