Запрещается копировать материалы сайта без указания активной ссылки на оригинал в виде "источник: redpill-insight.com"

Суть идеологий, идеология маносферы, ч.2

Идеология действует гипнотически, убирает все твои вопросы. А ведь действительно, зачем переосмысливать то, что итак понятно? Всегда неизбежны конфликты и агрессия всех, кто является приверженцем какой-то четкой идеологии. Это заложено в сам конструкт понятия. Это дело времени, когда такой человек будет использован, как пушечное мясо или когда наступит момент, что надо будет утилизировать этого юнита с приходом новой идеологии. Кстати, самим верхам и центрам пропаганды необязательно следовать конституции, которую они же и написали (или вернее, слизали у предшественников да различных писак). Ничего революционного они не придумывают.
Как по мне, отличным примером идеологии является религия. Клану Борджиа, например, было свойственно делать все диаметрально противоположное христианской повестке и догмам. Читая этот «Калифорникейшен», я умилялся. Дело в том, что это не уникальные случаи – их массовость поражает. Хотя существуют и те, кто свято верят в идею и готовы умереть за чепуху, которую скоро перепишут, и это самопожертвование либо забудется, либо вовсе превратится в идейное зло.
На данный момент мы живем во времена, когда в этот единственный идейный смысл вкладываются разные, порой противоположные идеи. Самыми основными постулатами является просто быть властью, иметь свою банду, рабов и прихвостней.
Приветствуем эпоху «спичрайтеров». О.Лемберг: «Идеология придает смысл всему происходящему, она интерпретирует мир для людей и ориентирует их в нем». Так же Платон и многие другие античные философы отмечали тот факт, что для сильного государства очень важна четкая, и главное -единственная для всех идеология. Это все-таки имело смысл, так как при захвате другим государством ничего хорошего вас ждать не могло. Сейчас же весь мир стремится к стиранию границ и это уже не настолько актуально. Но, что в те времена, что в нынешние, идейных адептов используют как рабов.
Тот момент, что в идеологии средства начинают доминировать над целями, а интересы – над принципами, мы четко прослеживаем среди львиной части проповедников мужского движения. Вот какую стратегию выбрало множество чабанов МД. Сначала мы за все хорошее, против всего плохого, масса лозунгов и идей об объединении ради светлой цели. Главной целью было просвещение, развитие мужчин, повышение их уровня жизни, возрождение истинных мужских качеств, освобождение от пилоткозависимости, пропаганда мужественности, здорового образа жизни и прочее. Звучит здорово! Но в очень сжатые сроки почти каждый пастырь начинает использовать сильнейшие идеологические институты вроде религии для того, чтоб оторвать свой кусок аудитории и, естественно, прибыли.
Продолжение следует...
Ссылки на наши ресурсы

Автор статьи - Vadym

Читайте также:
Комментарии:
Оставить комментарий