Запрещается копировать материалы сайта без указания активной ссылки на оригинал в виде "источник: redpill-insight.com"

Суть идеологий, идеология маносферы, ч.1

Для начала, начнем с того, что же такое «идеология»? Википедия дает такое обозначение - идеология (греч. ιδεολογία; от ιδέα «прообраз, идея» идеология (греч. ιδεολογία; от ιδέα «прообраз, идея» + λογος «слово, разум, учение») — система концептуально оформленных идей, которая выражает интересы, мировоззрение и идеалы различных субъектов политики — классов, наций, общества, политических партий, общественных движений. По мнению автора, важность этой темы в том, что многие очень недооценивают мощность и силу идей и тот факт, что именно от них и зависит вектор развития мира. Также, очень важно рассмотреть идеологическую базу маносферы стран СНГ, которая появилась относительно недавно и все еще пребывает в аморфном состоянии.
Вся история человечества уже не раз доказала порой сокрушительную силу идей, мифов, социальных установок, предрассудков и догм. Поэтому для человека, который стремится как минимум к развитию, важно понимать, насколько наш мозг поддается влияниям этих самых идей и к каким последствиям лично для него может это привести. В данной статье мы попытаемся разобраться, насколько нужна человеку идеология. Лично автор считает любые их виды вредоносными и хочет отметить важность контроля их внедрения в свой мозг. Иначе, недалек тот момент, когда ты станешь марионеткой чужих, зачастую больных и опасных предубеждений. Идеология всегда ведет к конфликту, и чем глубже она внедрена в сознание, тем более яростно человек готов драться за нее. Также стоит отметить, что, поскольку она выдает тебе готовые ответы, ты зависаешь в своем развитии. А зачем тебе пребывать на тернистом пути познания, если есть простая методичка, следуя которой, пропагандисты главенствующей системы убеждений тебя будут за это поощрять? Всем известно, что прихвостни любой верховной идеологии всегда хорошо себя чувствуют независимо от их стараний, квалификации, ментальных качеств и прочего. Главное знать свое место.
Хорошим и близким примером того, как поступает система с личностями мирового масштаба, которые не хотят перед ней пресмыкаться, является Советский Союз.
Ученый Александр Болонкин, создававший самолеты АН-8 и АН-124 "Руслан", провел 15 лет в советских лагерях, потому что не верил в миф о "загнивающем Западе" и писал научные статьи о реальном положении дел в СССР. Еще более ярким примером является Сергей Королев – один из основных создателей советской ракетно-космической техники, председатель Совета главных конструкторов СССР. Впрочем, список настолько длинный, что не имеет смысла продолжать…
В идеологическом пространстве зачастую происходит такая вещь – средства начинают доминировать над целями, а интересы – над принципами. Это зависит от весомости роли идеологических институтов над самими идеями. Бывает так, что церковь выше веры и наоборот. Это мы сейчас и наблюдаем в нашей маносфере, но об этом чуть позже…
Продолжение следует...
Ссылки на наши ресурсы

Автор статьи - Vadym

Читайте также:
Комментарии:
Оставить комментарий