Запрещается копировать материалы сайта без указания активной ссылки на оригинал в виде "источник: redpill-insight.com"

Дисциплинарное общество и крысиные бега, ч.2

Дальше все доделает армия, которая добьет остатки творческого мышления и критического восприятия. Как известно, там уже и методы жестче, и направлены они на то, чтоб ты разучился по своей воле делать хоть что-то. Не существует ничего более деморализующего, чем занятие максимально бесполезным трудом, вроде покраски травы, подметания асфальта, прыжков с табуретки, переноса вещей с одного места на другое, а потом обратно… Вариаций, чем занять солдатика - множество, не будем останавливаться. Также, там вобьют тебе в голову иллюзорные долги, чтобы в свое время ты их с радостным криком ''ура'' или ''**йда'' пошел отдавать. В принципе, новые юниты всегда подоспеют. Конвейер работает без остановки и с минимальными сбоями.
Теперь немного о крысиных бегах, к которым тебя приготовили, и если ты не попал под утилизацию. Все устроено так, чтобы в конечном итоге, подвести тебя к жизни от зарплаты до зарплаты и чтобы ты таки не дотянул до каких-то пенсионных выплат или различных пособий. Средняя продолжительность жизни и пенсионный возраст очень близко друг от дружки.
Общество потребления заставляет нас все время искать одобрения у окружающих, нужно соответствовать различным образам, которые диктует капиталистическая система. Забавно, что даже среди хорошо обеспеченных людей наблюдается очень частая картина, когда и они живут от получки до получки. Я лично знаком с человеком, имеющим высокую должность в большом банке, но и он по секрету рассказал мне, что на конец месяца у него практически ничего не остается. А все дело в том, что одежду нужно покупать дорогую, аксессуары, автомобиль и так далее. Плюс ты же еще и семейный добытчик. Жена и твои дети должны также сиять и быть под стать кормильцу. Иначе в тусовку белых или золотых воротничков тебя не примут. Очень напоминает атмосферу из ''американского психопата'' и ситуацию с визитками.
Большинство людей зависимы от мнения окружающих и у нас все почему-то хотят ''казаться, а не быть''. Кажется, мы забыли, что вещи созданы для людей, а не наоборот. Мало того, что мы становимся рабами системы, так еще и рабами вещей, с их бесконечным обслуживанием. Вот так, невольно мы и теряем насыщенность и красочность, легкость и непринужденность. Ведь ты должен вечно за что-то переживать, драться с конкурентами, обеспечивать, выплачивать кредиты и соответствовать общественным ожиданиям.
Я считаю, что бы там ни было, нужно идти своим путем, научиться понимать и любить себя, заниматься исключительно делами, что нравятся тебе, несмотря на стереотипы, плюнуть в рот тем, кто преисполнился в своем невежестве и осуждает тебя, быть сильным и смелым, чтобы идти таким путем.
Ты спросишь, а что же я получу взамен? Почему б мне, как лысому Сайферу из матрицы, не заключить себя навеки в фейковом мире? Отвечу так, чтобы было непонятно, и не буду детализировать - ты получишь жизнь.
Ссылки на наши ресурсы

Автор статьи - Вадим

Читайте также:
Комментарии:
Оставить комментарий