Запрещается копировать материалы сайта без указания активной ссылки на оригинал в виде "источник: redpill-insight.com"

Дисциплинарное общество и крысиные бега, ч.1

Здравствуй, любимый читатель. Сегодня я продолжу освящать тему, которую начал, и поговорим о вещах, которые цеплялись, но не рассматривались раннее в моих статьях. Начнем с дисциплинарного общества и почему это, по моему мнению, зло.
Вкратце, уже четыре столетия как оно зародилось и, к сожалению, развивается. Если раньше серьезные санкции применялись за конкретные действия против идей системы, но в принципе то, что ты думаешь и о чем говоришь, особо никого не интересовало, то сейчас матрица работает не только над этим, а даже над тем, что ты должен чувствовать. Цель дисциплинарной машины банальна и проста - взращивать гибких, послушных и удобных с точки зрения ''большого общества'' юнитов. Так как я рассматриваю человека как индивидуальность и огромный, отдельный мир, понятно, почему для меня это зло.
В двух словах, как это все работает. В каждом из нас есть сознание и подсознание. Так или иначе, у обычного человека очень мало информации поступает в сознательную часть. Наше подсознание (или БИОС) по своей сути устроено так, что нам нужно ответить на 4 философских вопроса, хотим мы этого или нет: ''Кто я?'',''Где я?'',''Мои отношения с местом где я?'' и ''Зачем это все?''. Сегодня человеку ответы на эти вопросы дает пропаганда и СМИ, инфлюенсеры и деградировавшая система образования. Хотя ответы должен дать именно сам человек. Это сродни вирусу, который попадает в БИОС. Понемногу человек становится ботом, зачастую даже ничего не подозревая и веря в истинность своих установок, даже когда противоречия ложатся друг на дружку слоями. Уже к концу 11-го класса среднестатистический человек является отлично перепрошитым ботом. Школьная система работает по методике ''слушай и запоминай'' и заставляет учеников проделывать максимально много монотонной работы вроде бесполезного переписывания учебника в тетрадь или зубрежки параграфов с билетами.
Долго думал, было ли хоть что-то в моей школе сфокусировано на развитии критического мышления или творчества. Ничего не нашел, надеюсь, что не у всех так. Также, в школьное образование введена оценочная система, которая должна подготовить юнитика для конкуренции в звании лучшего винтика в экономике. По сути, именно такие люди экономике и нужны: удобные, несклонные к объединению и защите своих интересов, готовые сожрать друг дружку за чуть наваристее похлебку. Для тех, кто не любит учиться, готово клеймо - неудачник. Но в то же время тебе прививают идею, что именно образование даст тебе путь в светлое будущее. Естественно, все самое светлое будет после окончания так называемого высшего образования.
Как-то мне попалось интересное исследование. Очень простое, брали скрепку и просили людей от маленьких детей до взрослых перечислить все, что можно из нее сделать. Если брать за эталон момент когда вариантов было сотни количество, то 98 процентов детей в возрасте 4-5 лет справлялись с этим. Мальцы 9-10 лет уже справлялись в 30 процентах случаев, а взрослые (2800 респондентов) только уже в двух. Все работает, к полнолетию человек практически теряет опциональность и способность к дивергентному мышлению, тому, что по сути и является внутренним гением человека.
Продолжение следует...
Ссылки на наши ресурсы

Автор статьи - Вадим.

Читайте также:
Комментарии:
Оставить комментарий