Запрещается копировать материалы сайта без указания активной ссылки на оригинал в виде "источник: redpill-insight.com"

Голос зверя, лицо ночи, или детерминанта пальцевеерности… ч.2

Так что же делать? Во-первых, не бежать от себя, прячась за лейблами, символами, красивыми словами и лозунгами, прикрываясь перед психотравмирующими обстоятельствами территориального плана, сводя несбалансированность психики к геопозиции. Причём здесь крайности сходятся - кто сводит к геопозиции, а кто-то чужой, устраивая кастрюльно-ватнические войны в чат-рулетке. Так вот, есть древняя фраза: «Сильнее всех - владеющий собой». Это, что называется, обросшая мхом истина. Она легко доказывается на практике. Раб своих страстей - раб своих желаний, довольно простое выражение, и думаю, не нуждается в объяснении.
Занимайтесь методами психической, и, особенно, эмоционально-волевой регуляции. Не будьте зависимы от реакций внешней среды, как выключатели: внешняя рука нажимает вкл - вы начинаете суетиться, выкл - у вас атрофируется любая реакция, кроме существенных болевых стимулов организма, для минимума выживания.
Пока вы не существуете осознанно и не стараетесь быть хозяевами своим реакциям, а пытаетесь зацепить их за внешние стимулы или внешнюю среду, они и будут вашими хозяевами и механизмами контроля. В нас встраивают эту ниточку, жажду одобрения. Многие ищут идола, или мифическую силу - им нужен большой и сильный хозяин и неважно, мистический, выдуманный, или существующий реально, но воображаемой и заёмной силой жив не будешь.
Если собственный конструкт как кукла, марионетка, существует на тех или иных нитях, то их ведь легко обрезать с другой стороны, или сила эффекта плацебо и воображаемой реальности может перестать действовать, и что тогда? Das ist vodiara? Наш мозг чувствует уязвимую зависимость, это доставляет дискомфорт различного уровня для нашей психики, что, в свою очередь, ведёт к избегающей или убегающей от этого дискомфорта стратегии поведения. Последнее же может спровоцировать жажду того, что нужно кому-то доставить больший дискомфорт психике и на его фоне почувствовать себя лучше – мол, у лоха жизнь плоха, а я козырной, у меня большой и т.п.
Разумеется, надо работать с причинами-блоками, нейрогенными комплексами мозга, а не пытаться заглушить последствия. Как говорят: «Убежденный раб не хочет быть свободным, он хочет своего раба». А всё для того, чтобы почувствовать себя хозяином положения, не будучи хозяином своим биологическим детерминантам и реакциям, называемым эмоциями.
Психика - структура динамическая, хотя и инертная. Но тем не менее, любой дискомфорт всего лишь ширится, или, заталкиваемый вглубь, даёт психосоматику. Так что есть ли смысл бежать от того, что ты, желая преобразовать весь мир, не в состоянии проконтролировать позывы своих гениталий?
Ссылки на наши ресурсы
Читайте также:
Комментарии:
Оставить комментарий