Запрещается копировать материалы сайта без указания активной ссылки на оригинал в виде "источник: redpill-insight.com"

Голос зверя, лицо ночи, или детерминанта пальцевеерности… ч.1

Приветствую тех, кто ещё читает этот канал, а не ссыкливо отписывается в страхе перед горькой и жестокой реальностью. Вопросы, стоит ли продолжать писать на нём, в силу этих обстоятельств иной раз посещают меня…
Сегодня поговорим о, казалось бы, эфемерной вещи, но к которой очевидно тянутся многие из инфопространства - выставить других болванчиками, сбившимися с пути инфантилами, посмешищами и презренными ничтожно силящимися индивидами. Достойными только насмешек и игнора. Презрение, кстати, одна из сильнейших их защитных реакций, на основе которой вообще невозможны не то что компромиссы, но и какие-либо диалоги. Максимально отстраниться от людей, самовозвыситься не благодаря собственным идеям, а на фоне кого-то… Умные, как говорять, обсуждают идеи, а не людей, и не тех, кто под них мимикрирует, используя убогие механизмы манипуляций для критически мыслящих лиц мужского пола с развитым аналитическим аппаратом мозга.
Что это за идеи? Это всякая там духовность, своя трактовка морали, идеи бобра и осла («добра» и «зла»), думаю, понимающим не нужно говорить, сколь субъективны данные построения и сколь они зависимы от удобства жизни конкретного индивида. Можно ли вообще публично вещать, не надевая маску клоуна и не устраивая цирк-до-солей из розовых соплей? Не вещать с избытком активных и неактивных вербальных и невербальных сигналов, позы (пантомимики), мимики и жестов? Не спорю, это повышает информативность, и становится видно, где человек наеживает, но это если уметь читать человека по мимике и жестам, подмечать тонкую моторику и т.д. А так, выражаясь языком психотерапии, это всего лишь способ создать из себя краевую фигуру и дать возможность осуществиться визуальной фиксации на объекте как источнике эмоций. Сам объект получает от этой заякоренности известные бенефисы…
Но вопрос в другом. Можно ли что-то сделать, и так ли уж сложно контролировать это зверское начало, без всяких явных и логических причин не устраивая и не давя максимально на возможность проявления уязвимости собеседника? Без поиска его слабостей, чтобы их можно было размотать и максимально давить на них, как на больную мозоль или рану, на которую не без садистического удовольствия сыпят соль? Особенно в этом замечены женщины, но, так как большинство мужчин формируются именно ими, этот поведенческий паттерн получает немалое распространение и среди них.
В чём причина такой жестокости и агрессивности? Предполагая, я могу лишь описать следующее: это чувство глубоко подавляемое и даже неосознаваемое, чувство бессилия перед миром и установка взгляда на него как на тотального врага. От этого могут проявится не только садистические психологические склонности, но и в целом потеря связи с реальностью и тем, что называется крышей, что не мудрено.
Продолжение следует...
Ссылки на наши ресурсы
Читайте также:
Комментарии:
Оставить комментарий