Запрещается копировать материалы сайта без указания активной ссылки на оригинал в виде "источник: redpill-insight.com"

Идеальные отношения и механизмы их создания… BLUE PILL MOD TEXT, ч.2

К гармонии должны стремится оба. Современные отношения - это карточный домик. Слишком много «бурь» как вокруг него, так и внутри его «жильцов», так как постоянные информационные штормы, регулярная скрытая и явная пропаганда, маркетологические манипуляции - тоже могут сбивать с толку и вызывать конфликты, но это уже вопрос информационной гигиены…
Современное межполовое взаимодействие - это вопрос персональных договорённостей и установки прав и обязанностей сторон. По сути, было бы лучше, если бы имело место быть прямое юридическое регулирование, с жёстким наказанием сторон при несоблюдении. Нечто такое было предвидено некоторыми писателями ещё в 20 годах прошлого века. Кроме прочего, это вопрос установки границ и формата отношений, выбор ролей — это пьеса, можно сказать. Или, как сказал Шекспир – «Весь мир спектакль, а люди в нём актёры». В отношениях люди тоже актёры, и, конечно же, желательно, чтобы они были разумными и осознанными, и заранее договаривались о исполняемых ими ролях в отношениях, и следили бы за их исполнением. Либо перестали бы обманывать себя и признали промискуитет, как современный вариант вне морали и логики - квд таковым судья. Поэтому включайтесь в заранее оговариваемые роли, дамы и господа, и выходите из них, если текущая сцена вам надоела, и давайте выйти другим. Как говорится, если любишь, отпусти.
Разумеется, никто не может быть в наше время застрахован от паршивцев в среде актёров и актрис, но это уже вопрос осознанной ответственности, развитого уровня рефлексии, и качества работы префронтальных отделов коры головного мозга, как и лобных долей. Помните, наши цепи прежде всего в нас самих, в том числе и убеждения, которые были нам привиты в те или иные моменты импринтной уязвимости. Разумеется, я не о барьере социальных страт, но в наших силах из разорвать.
В любом разумном подходе, в том числе и в отношениях, не забывайте задавать себе метамодальные вопросы - кто вы здесь? что вы здесь? для чего вы в них? зачем вам это нужно? И будьте честны с собой - нет ничего хуже последствий самообмана. Нельзя обмануть того, кто сам обманываться не хочет.
Так вкратце я описал бы этот вопрос, в необычном для меня стиле статей.
Ссылки на наши ресурсы
Читайте также:
Комментарии:
Оставить комментарий