Запрещается копировать материалы сайта без указания активной ссылки на оригинал в виде "источник: redpill-insight.com"

Немного простых ответов на простые вопросы, или жизненная позиция для жаждущих эмоционального безусловного тепла извне.

Когда мужчина находится в этом мире, где ему найти искреннее и бескорыстное человеческое отношение к самому себе? Настолько же искреннее и честное, насколько бескорыстное? Где гарантированно он может увидеть его? В чьих глазах? Может быть в глазах окружающей реальности? Может быть в глазах различных цивилизаций, что веками вели его на убой, ради каких-то абстрактных «высоких» идеалов, плодами которых по максимуму наслаждались те, кто никогда не пачкал руки сам в том, в чём заставлял вариться других, и привык пожинать плоды чужих усилий, трудов, крови и рук?
Конечно же, нет. Возможно, мужчина увидит безусловное отношение в глазах какой-нибудь рыночно-ориентированной женщины, с искусственными бровями, губами, зубами, скулами, щеками, носами, глазами и звериной улыбкой… С её американской, или как принято говорить - голливудской искусственностью и лживостью, той, которая хорошо приспособилась к рынку и торгует оптом и в розницу своим товаром… Торгует для наивных и малахольных, слабых и тщедушных, выращенных такими же женщинами в парадигме их превознесения и низведения себя до неквалифицированного рабочего персонала, относительно их, безосновных человеческих свобод и гражданских прав?
Конечно же нет. Хочешь покоя, безусловного и бесконечного приятия себя и бескрайнего эмоционального тепла к себе - сконструируй, сгенерируй, создай его себе сам. Лишь ты один можешь относиться к себе максимально бескорыстно, не требуя ничего взамен, и лишь одни глаза могут смотреть на тебя так - твои собственные, когда ты смотришь в зеркало, будучи один и не имея никого вокруг. Что стоит между тобой и миром? Может быть, тебе хочется поставить на это место какого-то посредника, который бы объяснил тебе, исходя из своей вящей эгоцентричной выгоды, как и на каком основании, так или иначе ты должен относиться к себе? Может, это должна быть женщина? Может, это должен быть очень дородный священник, что втайне, а иногда и явно, любит баловаться с мальчиками? Может, это должна быть мать со своим, в лучшем случае биологическим восприятием тебя, как части своей руки или колена, а в худшем, в режиме ресурса, как и любая женщина?
Конечно же, нет. Тебе просто надо становится совершеннее, чтобы не нуждаться ни в каких посредниках между тобой и миром. Лучшее позиционирование - в этой объективной реальности, а не в маня-мирках, не в юношеских спермотоксикозных мечтаниях, или шизофреническом бреду романтического флёра. В отношениях с реальностью, исходя из позиции «ты, и мир вокруг». Если ни на кого кроме себя ничего не возлагаешь, ничем, кроме себя или продолжения себя, в своих делах или творениях мозга и психики не окружаешь, то ничего не идеализируешь, ничем не разочаровываешься и ни от чего не фанатеешь. Если никому не доверяешь свою психику, разум, жизнь, то и ни в чьих руках, зубах, когтях их не потеряешь. То есть, для настоящего времени, есть только одна рабочая пресупозиция - ты и мир, и отражения тебя в нём, в твоих обдуманных и рациональных действиях, в заботе о себе и не в ущерб другим, таким же как ты, если ты в состоянии определить таких, и у тебя для этого есть соответствующие способности и навыки.
Именно такая отражательная позиция и является единственно верной и действенной в текущем мире, от которой, будучи в ладах со своей психикой и умея наводить там порядок, можно не получать лишней боли, страдания и мучений от мира, которые всегда будут возникать при любой иной позиции. Все эти сказки про героев-стержневиков нужны лишь для того, чтобы ввести тебя в заблуждения. Чтобы ты не жил как человек, которого искренне и бескорыстно, в большинстве случаев и до конца его дней может любить лишь он сам, и благодаря чему он не будет причинять себе избыточных страданий, идти на бесполезные и напрасные жертвы, участвовать в массовых психозах, истериях и безумии многих, ради выгоды крайне нечеловеческого меньшинства.
Пойми наконец, у тебя есть только ты, и не надо заполнять психику кем-то ещё, ведь полагаться по-настоящему, рассчитывая на абсолютную честность и бескорыстие, можно только если полагаться на себя. А безумие стайного недомышления, на основе копипасты на всякие учения, бесконечных наштампованных гуру и учителей, которых как грибов после дождя, или основанной на той или иной этнической или корпоративной пропаганде, надо оставить тем, кто безумен, то есть, действует без ума от всего этого.
А зачем тебе так жить, особенно если ты вписываешь себя в категорию «разумен»?
Ответ очевиден - незачем.
Читайте также:
Комментарии:
Оставить комментарий